В "уснувшем" Mercedes на тюменской трассе погиб гендиректор "Обьнефтегазгеологии"

55-летний Сергей Кириченко управлял иномаркой, протаранившей Toyota Land Cruiser на автодороге Тюмень - Екатеринбург ночью 3 августа 2011 года.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", по предварительным данным, виновник аварии уснул за рулем. Его жена попала в реанимацию с черепно-мозговой травмой. В джипе пострадали шесть человек. Мальчики семи и четырех лет госпитализированы с сотрясением мозга, двухгодовалая девочка - с травмой живота. От более серьезных повреждений их спасли автомобильные кресла. У троих взрослых медики констатировали перелом ребер, вывихи и черепно-мозговые травмы.  

Как сообщили "Уралинформбюро" в приемной "Обьнефтегазгеологии", похороны С.Кириченко состоятся 6 августа 2011 года в Самаре, откуда он родом и где похоронены его родители. Состояние его жены, получившей черепно-мозговую травму, стабилизировалось, и она уже переведена из реанимации в палату.

С.Кириченко, проработавший в геологоразведке 30 лет, носил звание заслуженного геолога Югры и был награжден медалью "За трудовое отличие". Его пригласили в Сургут в 1983 году в нефтеразведочную экспедицию. Впоследствии он перешел в "Обьнефтегазгеологию", которой руководил последние 10 лет.

Новости по теме:
"Уснувший" Mercedes протаранил джип на тюменской трассе - выжили не все  

Актуальное