Тюменец за рулем "Кадиллака" припечатал гаишника

Вопиющий случай произошел в центре Тюмени во время операции по расчистке улиц от припаркованных авто. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе пропаганды УГИБДД по Тюменской области, 27 октября 2011 года у торгового центра "Подарки" работал эвакуатор. Инспектор отдельного батальона ДПС подошел к  припаркованному в неположенном месте автомобилю Cadillac и попросил у водителя документы. Когда гаишник потянулся за ними рукой, пилот иномарки тронулся с места. Чтобы не попасть под колеса, инспектор схватился рукой за автомобиль, но водитель не остановился и протащил полицейского по дороге более десяти метров. Сотрудник ГИБДД получил травмы ног. 

На поверку 28-летний водитель Cadillac оказался закоренелым нарушителем правил дорожного движения - в его послужном списке 54 "подвига". В 2002 году тюменца задержали за пьяную езду, а через два года он попался в руки гаишников под наркотическим дурманом. В 2007 году лихача лишили прав за превышение скорости, потом дважды штрафовали за отстутствие водительского удостоверения. 8 октября 2011 года тюменца вновь поймали пьяным за рулем - дело близится к суду.

По факту последнего ДТП проводится проверка. Медики оценят тяжесть вреда, нанесенного пострадавшему, после чего будет решен вопрос об уголовном преследовании безбашенного водителя.