Полиция затягивает проверку обстоятельств избиения обманутых дольщиков

Вопрос о возбуждении уголовного дела решится не раньше чем через четыре дня.

Председателя общественного движения "В защиту прав обманутых дольщиков Свердловской области" Анну Криндач и ее супруга избили в подъезде их собственного дома на улице Фрезеровщиков в Екатеринбурге в ночь на 3 ноября  2011 года. А.Криндач получила сотрясение мозга, у нее выбиты зубы, имеются и другие травмы. Ее мужу Сергею пробили череп кастетом, сломали переносицу и четыре ребра, выбили зубы. Скорую для них вызвали соседи. 

Как сообщила "Уралинформбюро" А.Криндач, в подъезде остались следы крови и отпечатки пальцев нападавших, однако правоохранители даже не приехали на место происшествия. В отделении полиции на Шефской, 8 пострадавшей сказали, что для возбуждения уголовного дела необходимо медицинское освидетельствование. Однако в больнице №23, куда были доставлены супруги, такую процедуру не проводят. Сегодня Анна и Сергей Криндач поедут за заветной справкой в больницу на улице Волгоградской.

"Мы передадим справку в полицию, а 7 ноября 2011 года мне нужно прийти в первый кабинет отделения полиции на Шефской, где мне скажут, будут возбуждать уголовное дело или нет. Пока полицейские мне прямо сказали, что нападение связано с моей общественной деятельностью. И я тоже в этом уверена - мы провели три митинга, на которых заявляли, что свердловское правительство бездействует и не решает проблемы обманутых дольщиков. Видимо, я стала неугодной представителям власти, и они решили меня убрать", - считает А.Криндач.

Между тем за несколько часов до избиения супругов Криндач губернатор Александр Мишарин вручил ключи от 52 квартир екатеринбуржцам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков. По словам А.Криндач, это проблему не решит. В уральской столице насчитывается более 60 "замороженных" домов - владельцы 9 381 недостроенной квартиры признаны обманутыми дольщиками. 

 

Еще в сюжете: Безответственная долевка