В Сургуте ребенок на 9 часов стал заложником лифта

Прокуратура требует наказать лифтеров и коммунальщиков.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УМВД по Сургуту, 20 января 2012 года первоклассник, вернувшись из школы, рассказал матери, что его девятилетней сестры-третьеклассницы не было на занятиях. Женщина тут же заявила об исчезновении дочери правоохранителям. По тревоге был поднят весь личный состав отдела полиции №1.

Спустя несколько часов девочку нашли в застрявшем между первым и вторым этажами ее же дома лифте. Ребенка не сразу услышали, поскольку жильцы второго этажа сколотили на лестничной площадке перед лифтом кладовку.  

Полицейские Сургута вынесли представления управляющей компании и службе по обслуживанию лифтов. Прокурор Югры Александр Кондратьев потребовал от подчиненных определить степень вины должностных лиц данных организаций, сообщили "  Уралинформбюро" в пресс-службе надзорного ведомства.