Похищенного из прикамского детсада ребенка ищут 1400 человек

Опрошено более 300 жителей микрорайона в Краснокамске, где проживал 7-летний Илья Ярополов. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю, в поисках задействованы 1 250 полицейских, сотрудники краевого Следственного управления, регионального УФСБ, ГУ МЧС России, волонтеры - всего 1 400 человек.

В ходе расследования изъяты записи трех камер видеонаблюдения, а также документация из детского сада, назначены судебные экспертизы, составлен рисованный портрет подозреваемой. Также ведутся поквартирные и подворовые обходы. 14 человек прошли поверку на полиграфе. Со свидетелями проведены следственные эксперименты и проверки показаний на месте происшествия. 

Как сообщалось ранее, мальчика похитили 27 марта 2012 года из детского сада №14 в Краснокамске. Во время сончаса неизвестная девушка пришла в ДОУ и попросила разбудить Илью. По некоторым данным, воспитателя в тот момент в группе не было, нянечка одела мальчика и разрешила его увести. Обычно Илью забирали мама или отчим, иногда - дядя или соседка по просьбе родителей. Видимо, поэтому в садике так легко отдали ребенка. У пропавшего мальчика есть младший брат Женя, ему 4 года, и он ходит в тот же детсад, но похитительница обратила внимание только на Илью. 

Вечером того же дня мать ребенка обратилась в полицию с заявлением о похищении сына, началось расследование. Изначально под подозрением оказалась соседка Ильи - ученица 8 класса. Беспокойная девочка несколько раз сбегала из дома. По словам ее родителей, сейчас она находится в реабилитационном центре для несовершеннолетних и поэтому не могла совершить похищение. 

Расследование уголовного дела и поиски ребенка продолжаются. Власти Прикамья предлагают 1 миллион рублей за информацию о его местонахождении. 

Еще в сюжете: Их разыскивают все