Задержаны подозреваемые в похищении Ильи Ярополова

Ими оказались жители Перми - две женщины и мужчина.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СК по Пермскому краю, задержать похитителей удалось вечером 1 апреля 2012 года. За несколько часов до этого они оставили украденного ребенка на остановке общественного транспорта в Перми и сообщили об этом в службу такси. Мальчик здоров и к настоящему моменту возвращен родителям. 

Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления, в том числе мотивы похищения. После этого следствием будет решен вопрос о возможности освобождения подозреваемых от уголовной ответственности, так как они добровольно отпустили ребенка. Расследование продолжается.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 7-летний Илья Ярополов был украден 27 марта 2012 года неизвестной девушкой из детского сада №14 Краснокамска. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что мальчик не сопротивлялся и спокойно шел за руку с похитительницей по улице. Ребенка объявили в федеральный розыск. В ходе расследования выяснилось, что раньше он был Камилем Сабрековым. Его мать 2 года назад сменила сыну имя, опасаясь преследований со стороны родных бывшего мужа - отца мальчика, который умер в 2006 году.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное