За рулем Lexus в екатеринбургском ДТП был подполковник в отставке

От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.    

Авария с участием пяти автомобилей произошла прямо у Госавтоинспекции Екатеринбурга.

4 апреля 2012 года около 21.00 на улице Степана Разина столкнулись пять автомобилей. Водитель "Оды", двигаясь со стороны улицы Большакова, решил припарковаться на противоположной стороне. Как сообщили "Уралинформбюро" очевидцы, поворот налево он начал совершать из крайнего правого ряда. В этот момент попутно ему гнал Lexus с выключенными фарами. Чтобы уйти от столкновения, водитель иномарки вывернул руль влево, однако аварии избежать не удалось. Lexus зацепил Mazda 3, а после протаранил Opel и Nissan.  

Это происшествие стало чуть ни главной темой обсуждения в интернет-сообществе Екатеринбурга. Водитель "Оды" за рулем чуть более года. Его сестра утверждает, что водитель Lexus в момент ДТП был пьян и несся на большой скорости. Как выяснилось, за рулем иномарки находился подполковник ГАИ в отставке, пенсионер.

Как отметила "Уралинформбюро" начальник отдела пропаганды УГИБДД по Свердловской области Татьяна Бердникова, водитель Lexus не является сотрудником органов внутренних дел с августа 2011 года. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. По факту ДТП проводится проверка.

Еще в сюжете: VIP-crash