Полицейский за рулем чуть не сбил школьника в Екатеринбурге

Агрессоры за рулем иномарок с "блатными" номерами несутся сломя голову, наплевав на пешеходов.

Как сообщили "Уралинформбюро" очевидцы, днем 19 апреля 2012 года серебристая Тойота (предположительно Камри) чуть не сбила 15-летнего мальчика, переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора. Инцидент произошел на перекрестке Мельникова - Крауля. За рулем иномарки с цифрами на госномере 007 находился полицейский. Видимо, страж порядка так спешил по служебным делам, что напрочь забыл про правила дорожного движения. К счастью, подросток отделался испугом. На прощанье школьник получил от рулевого выговор - переходить дорогу побыстрее.

Между тем вскоре шумахерам придется дисциплинироваться  или же быть готовыми опустошить карманы.  Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", в Госдуму РФ внесен законопроект, ужесточающий наказание для лихачей. Штраф от 2,5 до 5 тысяч рублей ждет "рецидивистов" за неоднократные опасные маневрирование, перестроение по полосам, приближение к другому транспортному средству и за движение в непосредственной близости от него, резкое торможение, а также за искусственное создание помех для других участников движения. По данным "Российской газеты", инициатор законопроекта депутат Ярослав Нилов поясняет, что агрессивный метод вождения создает реальную угрозу аварийной ситуации или угрозу безопасности других участников дорожного движения.

Если Вы стали свидетелем подобной ситуации, пострадали от произвола и хамства на дорогах - пишите на boyhamstvu@yandex.ru. "Уралинформбюро" обещает прославить "героев".  

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!

Актуальное