Исчезновение двух девочек на Среднем Урале вылилось в уголовку

С момента пропажи 8-летних школьниц прошли сутки.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", проживающие в соседних домах на улице Володарского в Полевском Юля Стахеева и Маша Угрюмова ушли гулять днем 18 апреля 2012 года и не вернулись. Ночью в полицию за помощью обратились их матери. Незамедлительно начались поиски первоклассниц. Последний раз горожане видели подружек около 18.00.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, чтобы установить все обстоятельства исчезновения девочек следственным путем, было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ "Убийство". Для его расследования создана следственно-оперативная группа. В Полевской выехал старший следователь-криминалист регионального СУ СКР. 

Следует отметить, что вечером 18 апреля в Советском районе Улан-Удэ также ушел из дома и не вернулся шестилетний мальчик, страдающий аутизмом. В его случае возбуждено уголовное дело по статье "Похищение заведомо несовершеннолетнего". По словам сыщиков, на возможность совершения в отношении мальчика злоумышленниками противоправных действий, в том числе похищения, указывают возраст ребенка и его беспричинное отсутствие.

Новости по теме:
На Среднем Урале пропали две 8-летние девочки

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное