К поиску девочек из Полевского подключились 50 волонтеров

8-летние Юля Стахеева и Маша Угрюмова ушли из дома два дня назад и до сих пор не вернулись.

Пропавшие школьницы проживают в соседних домах на улице Володарского в Полевском. Днем 18 апреля 2012 года они отправились погулять, но домой не вернулись. Ночью в полицию за помощью обратились их матери. Незамедлительно начались поиски первоклассниц. 

Как сообщил "Уралинформбюро" волонтер и координатор поисков Илья, последний раз Юлю и Машу видели около 15.00 18 апреля. Девочки зашли в магазин игрушек, расположенный неподалеку от их двора, долго рассматривали куклу, а затем вышли.

По словам Ильи, 19 апреля к поискам детей подключились порядка 50 добровольцев. В розыске школьниц решили помочь не только жители Полевского, но и других городов области - Каменска-Уральского, Новоуральска, Екатеринбурга. Вчера вечером и минувшей ночью добровольцы прочесали часть дворов, подъездов и подвалов в южной части города. 20 апреля поиски продолжаются. К ним подключились две профессиональные группы спасателей.

За жилым кварталом в южной части Полевского расположены сады и дачи, а далее, на окраине города, есть озеро, однако, по мнению волонтеров, девочки бы побоялись туда пойти. Они считают, что школьницы находятся в своем микрорайоне.

Всех желающих помочь в поисках группа волонтеров ожидает ежедневно около полицейского участка. 

Еще в сюжете: Их разыскивают все