Пропавшие на Урале школьницы навещают кукол

Со слов продавца магазина игрушек, девочки в хорошем настроении, живы и невредимы.

Пропавшие Юля Стахеева и Маша Угрюмова проживают в соседних домах на улице Володарского в Полевском. По уточненным данным, они первоклассницы. Юле 8 лет, а ее подруге Маше 7 лет. Днем 18 апреля 2012 года девочки отправились погулять, но домой не вернулись. Ночью в полицию за помощью обратились их матери. Незамедлительно начались поиски девочек.

19 апреля в 21.00 продавец магазина игрушек с улицы Победы сообщила в отдел полиции, что около 15.00 она видела школьниц живыми и невредимыми. Подруги были в хорошем настроении, разглядывали куклу, обсуждали игрушки и улыбались. Сотрудница торговой точки также отметила, что девочки заглядывали в магазин и около 20.00 18 апреля.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 20 апреля в Полевской выехал главный среднеуральский полицейский Михаил Бородин. Генерал-лейтенант на месте скоординирует действия по розыску девочек. Для оказания помощи полевским стражам порядка также выехали 150 сотрудников среднеуральского главка и екатеринбургского гарнизона полиции. 

На сегодня в южной части города, где проживают подружки, полицейские провели подворовой и поквартирный обход, осмотрели все чердаки и подвалы. Коммунальщики обследовали 600 колодцев. Также на розыск детей ориентирован весь личный состав территориальных отделов полиции Свердловской области и уральской столицы. Силовики проверили железнодорожные и автовокзалы Екатеринбурга и Полевского. Сотрудники ГИБДД передают ориентировки на девочек водителям междугородних и городских автобусов, а также службам такси Полевского. Началось прочесывание леса близ муниципалитета. 

Еще в сюжете: Их разыскивают все