На Среднем Урале со дна реки подняли тело пропавшей девочки

4-летняя Яна на 10 минут вышла за ограду и пропала.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, трагедия произошла в деревне Кокшарова Камышловского района. 22 апреля 2012 года около 21.00 Яна вышла со двора погулять с собакой. Спустя 10 минут четвероногий друг вернулся без девочки. 35-летняя мать ребенка Оксана Фрик побежала искать Яну. В 30 метрах от дома на тропинке, ведущей к реке, она увидела велосипед дочери. После безрезультатных самостоятельных поисков, в 22.50 родители обратились в полицию. 

По сигналу "Сбор" был поднят весь личный состав межмуниципального отдела МВД РФ "Камышловский". Полицейские распространили ориентировки среди жителей деревни, начали подворовой обход. Служебно-разыскная собака, взявшая след Яны от ее дома, привела кинолога на берег реки. Утром 23 апреля тело малышки вытащили из воды. Как девочка оказалась в реке, еще предстоит выяснить.

Следует отметить, что неделю назад в реке Реж утонул 8-летний мальчик. Гуляя с приятелями, он шагнул на льдину и оказался в воде. Его тело обнаружили в 800 метрах вниз по течению реки. Друзья не только не помогли мальчику, но и не сообщили о произошедшем взрослым.

В связи с чередой трагедий полицейские просят среднеуральцев не оставлять детей одних, а при малейшем подозрении о грозящей им опасности обращаться к правоохранителям.

Еще в сюжете: Их разыскивают все