Пьяный тюремщик сбил четырех подростков в Подмосковье

Один из них получил серьезные травмы головы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, в отношении сотрудника регионального СИЗО возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека").

По версии следствия, 15 апреля 2012 года нетрезвый старший лейтенант внутренней службы на "Шевроле Клан" сбил четырех подростков 15-17 лет, которые шли в попутном направлении по обочине проезжей части в деревне Савостино.

15-летнего мальчика доставили в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой и тяжелым ушибом головного мозга. Впоследствии его перевели в НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии в Москве. Остальные юноши отделались ссадинами, синяками и ушибами мягких тканей конечностей.

Следствие ходатайствует об аресте сотрудника ГУФСИН.

Следует отметить, что в тот же день в городе на Неве сбил насмерть женщину и шестиклассника другой обладатель погон - оперуполномоченный угрозыска 15-го отдела полиции УМВД по Калининскому району Санкт-Петербурга Николай Мирошкин. После наезда на пешеходов на своей "Хонде Аккорд" он влетел в "Опель Астра". Водитель "Опеля" госпитализирован в состоянии средней тяжести, его попутчица - в тяжелом. 

Видеокамера зафиксировала, что Н.Мирошкин не соблюдал ни дорожной разметки, ни скоростных ограничений. Как утверждают свидетели, номера с машины-"убийцы" были оперативно сняты. Сам виновник аварии даже не пытался оказать помощь пострадавшим. По словам очевидцев, полицейский был пьян. Однако в официальном сообщении ГУ МВД по Санкт-Петербургу заявляется, что экспертиза подтвердила отсутствие алкоголя в его крови. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное