К поискам первоклассниц из Полевского подключат вертолет

8-летнюю Юлю Стахееву и 7-летнюю Машу Угрюмову разыскивают восьмые сутки.

Школьницы проживают в соседних домах на улице Володарского в Полевском. Днем 18 апреля 2012 года первоклассницы отправились погулять, но домой не вернулись. Ночью в полицию за помощью обратились их матери.

Как сообщил "Уралинформбюро" координатор волонтерского содружества "Поиск пропавших детей" Свердловской области Сергей Широбоков, 26 апреля 2012 года из Челябинской области на Средний Урал прилетит частный вертолет. Будет составлен фронт работ, и геликоптер начнет облет Полевского. Коллеги из южноуральского содружества предлагали волонтерам и самолет, однако необходимости в нем координаторы не усмотрели из-за небольшой территории города. 

Кроме того, по словам С.Широбокова, 25 апреля 111 военнослужащих начали прочесывать лес. Добровольцы по второму кругу осмотрели южную часть Полевского, практически полностью проверены северные районы города. Активное участие в поисках принимает мама Маши Угрюмовой. Девочек разыскивают более 150 полицейских, 35 сотрудников МЧС, 10 ЧОПовцев, 30 кинологов с собаками. Они прошерстили все подвалы, подъезды, чердаки, нежилые и заброшенные постройки, канализационные колодцы. Осмотрены сады и дачные участки, лес в южной части города, два парка и четыре сквера Полевского. 

"К нам постоянно поступает какая-либо информация о девочках. Но это слухи, пока ничего не подтвердилось. Если до 28 апреля школьницы не найдутся, то в Полевской приедут 20-50 человек из волонтерского содружества "Поиск пропавших детей" Челябинской области", - сообщил "Уралинформбюро" С.Широбоков.

Еще в сюжете: Их разыскивают все