Первоклассниц из Полевского будут искать на самолете с тепловизором

8-летняя Юля Стахеева и 7-летняя Маша Угрюмова ушли из дома восемь дней назад и пропали.

Школьницы отправились на прогулку днем 18 апреля 2012 года, но домой не вернулись. Ночью в полицию за помощью обратились их матери.

Как сообщила "Уралинформбюро" координатор Челябинского областного поискового отряда "Легион-СПАС" Ольга Задворных, 26 апреля 2012 года из Челябинской области в Полевской прилетел вертолет Robinson R-44, который предоставила авиакомпания "ЧелАвиа". Сегодня с него осмотрены северо-западная территория лесного массива, берега водоемов. 27 апреля с помощью вертолета будет проверен южный квадрат. 

Завтра планируется подключить к поискам и самолет с тепловизором. Он прибудет из Москвы специально для поиска школьниц. По словам специалистов, тепловизор позволяет заметить людей и теплокровных животных с высоты 1 500 метров.

Также Челябинский областной поисковый отряд собирает группу из наиболее подготовленных и опытных людей (в том числе охотников и туристов), способных ориентироваться в лесу. 28 апреля они намерены выдвинуться в Полевской для розыска девочек.

В свою очередь 26 апреля заместитель Генпрокурора РФ Юрий Пономарев потребовал установить особый контроль за розыском подруг и расследованием уголовного дела, возбужденного по факту их исчезновения, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

Еще в сюжете: Их разыскивают все