В Перми больше недели ищут пропавшую школьницу

Предполагается, что 13-летняя Кира Гонцова бродяжничает на городских улицах. 

Она ушла из дома еще 24 апреля 2012 вместе с подругой - 14-летней Екатериной Пылиной. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УМВД по Перми, у мамы одной из девочек пропала кредитная карта. Очевидцы видели подружек в торговых центрах Перми, имеются видеозаписи, на которых Кира и Катя расплачиваются этой кредиткой. Оперативники выяснили, что девочки время от времени появлялись и на своих страничках в социальных сетях. 

29 апреля удалось обнаружить Катю Пылину, в настоящее время она помещена в Центр для содержания несовершеннолетних в Перми, где находятся юные правонарушители. Предположительно, школьница задержана за бродяжничество. Примечательно, что и она, и ее подруга воспитывались в благополучных семьях. 

Кира Гонцова до сих пор числится в розыске. Приметы девочки: на вид 14 -15 лет, рост около 170 сантиметров, худощавого телосложения, лицо прямоугольное, глаза карие, волосы темно-русые, волнистые, длинные. Была одета в ветровку и джинсы синего цвета, цветные кроссовки, при себе имела женскую сумочку черного цвета.  

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Киры, просят сообщать по телефонам: (342) 284-89-78, 284-89-75 или 02.


Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное