Двойной теракт в Махачкале оборвал жизни двух тюменских полицейских

Погибли майор Александр Лихачев и старший лейтенант Давид Дружченко.

Как сообщало ранее "Уралинформбюро", двойной теракт в Махачкале произошел на посту ДПС поздно вечером 3 мая 2012 года. Взорвался остановленный для проверки автомобиль "Лада-Приора". Когда к месту происшествия были стянуты сотрудники МВД и МЧС, была подорвана припаркованная неподалеку пассажирская "Газель". Погибло 13 человек, большая часть из них - полицейские и спасатели. Еще 109 человек получили различные травмы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Тюменской области, при взрыве погиб 39-летний Александр Лихачев. За 19 лет службы он прошел путь от милиционера-конвоира до помощника начальника отдела - оперативного дежурного дежурной части отдела полиции №1 МО МВД РФ "Ишимский". 

Во время теракта был тяжело ранен 25-летний оперуполномоченный ОУР отдела полиции №4 УМВД России по Тюмени Давид Дружченко. 4 мая он скончался в больнице. Выпускник Тюменского юридического института МВД России боролся с преступностью более 5 лет.

Руководство и личный состав УМВД России по Тюменской области выражают соболезнования родным и близким майора полиции А.Лихачева и старшего лейтенанта полиции Д.Дружченко.

Новости по теме: 

5 махачкалинских смертников остаются на свободе

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу