Пропавшая тагильская школьница изменила внешность

В Нижнем Тагиле третью неделю ищут 17-летнюю Айгун Юнисову.

30 апреля 2012 года девушка якобы ушла из дома в школу и не вернулась. Со слов подруг и педагогов, в тот день Айгун на уроках не появилась. В полицию за помощью родственники обратились 1 мая. По некоторым данным, девушка ушла из дома из-за конфликта "отцов и детей".

Правоохранители провели поквартирный обход, осмотрели все чердаки и подвалы в микрорайоне, где проживает девушка, но безуспешно.

Рост Айгун Юнисовой 175 сантиметров, среднее телосложение, волосы волнистые, глаза темные, нос с горбинкой. В день исчезновения была одета в темно-сиреневую куртку из плащевки, трикотажный берет с брошкой, черные кеды с белыми шнурками и серую полосатую кофту. Девушка из благополучной семьи, ее отец - бывший милиционер.

Как сообщил "Уралинформбюро" координатор движения "Поиск детей" Сергей Широбоков, достоверно известно, что Айгун жива, но она изменила внешность: теперь у нее рыжие волосы и короткая стрижка. По словам С.Широбокова, трамвайно-троллейбусное управление Нижнего Тагила пошло волонтерам на встречу и разрешило бесплатно разместить в каждом трамвае по две листовки с ориентировками. 

Сейчас добровольцы пытаются найти Айгун, использую все информационные каналы. Общественное движение "Поиск детей" обращается к девушке и просит связаться с ними. "Мы поможем тебе (Айгун) в любой ситуации", - заверяет С.Широбоков.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное