Ночью в Екатеринбурге полыхали "золотые" иномарки

Дознаватели рассматривают несколько версий произошедшего, в том числе поджог.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе пропаганды ГУ МЧС по Свердловской области, 23 мая 2012 года в 3.24 у дома №6 по улице Куйбышева загорелся Audi A6. Иномарка стояла на газоне. Со слов форумчан, таким образом владельцу дорогостоящего автомобиля (причем Audi A8) отомстили поджигатели за неправильную парковку.

"Отучают на газоны машины ставить", - отмечает пользователь городского автофорума. Другой предупреждает: "Не ставьте авто на пожароопасные газоны!"

По данным МЧС, огнем повреждены багажник Audi и задний фонарь соседнего KIA Sportage.   

За несколько минут до этого пожара во дворе дома №189 по улице Мамина-Сибиряка вспыхнул "Бумер". На место выезжали две пожарные машины. Полная ликвидация была объявлена через полчаса. В пламени, бушевавшем на 10 квадратных метрах, "погиб" BMW-520, огнем повреждены моторный отсек и салон Hyundai Accent, а также бампер Subaru Forester. Причину и ущерб по обоим фактам устанавливают дознаватели.

Следует отметить, что это не первая акция огненных мстителей в уральской столице. В апреле владелец лишился дорогостоящего Hyundai Equus, припаркованного на детской площадке в центре двора по улице Советской.

Новости по теме:
Элитные иномарки в Екатеринбурге "сгорают со стыда"

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!

Актуальное