В Югре опекунша-садистка замазывала свои следы

52-летняя сельчанка тумаками воспитывала 8-летнюю девочку, а синяки маскировала тональным кремом.

В мае 2012 года специалист отдела опеки и попечительства сообщила в полицию, что в 1-ом микрорайоне поселка Белый Яр Сургутского района проживает младшеклассница, которую периодически избивают. 

Прибыв по указанному адресу, правоохранители обнаружили ужасную картину. По квартире были разбросаны детские и взрослые вещи. Повсюду валялись таблетки. Ребенок находился дома один. Полицейским сразу бросились в глаза многочисленные ссадины и гематомы на теле девочки. При тщательном осмотре медики заметили у нее ожог стопы и следы от уколов. Как выяснилось, опекунша самостоятельно, без рецепта врача, делала малышке инъекции витаминов. 

Девочка рассказала полицейским, что так называемая мать избивала ее за непослушание. При этом женщина приказала ребенку говорить посторонним, что ссадины она получила при падении со стула и в ванной. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе в УМВД по ХМАО-Югре, сейчас девочка находится в больнице. В дальнейшем ее поместят в центр социальной помощи семье и детям. Возбуждено уголовное дело по факту неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Задержанной женщине-опекуну грозит до трех лет лишения свободы.

Еще в сюжете: Избитое детство

Актуальное