Тайские грабители сняли золото с русской туристки

Двоих злоумышленников удалось поймать по горячим следам.

На 27-летнюю Евгению Мосееву напали утром 8 июня 2012 года в туристическом районе, когда она прогуливалась, осматривая местные достопримечательности недалеко от отеля в районе North Pattaya Necklace Snatch.

Один грабитель напал со спины, другой в это время попытался сорвать с ее шеи дорогой крест на золотой цепочке с драгоценными камнями. Девушка стала сопротивляться - тогда ее повалили меня на землю и вырвали украшение. Через несколько секунд после схватки мужчины поспешили скрыться с места преступления. Как выяснилось позже, нападение было спланировано заранее, передает Life News.

Потерпевшая тут же позвала на помощью. Местным жителям удалось поймать преступников через несколько минут, так как водитель мотоцикла не справился с управлением и попал в ДТП рядом с местом нападения. Очевидцы лично задержали мужчин и дождались приезда полиции. 

В отделе стражи порядка установили личность нападавших. Одним из них оказался 24-летний местный житель Хан Бутун. Личные данные второго мужчины не разглашаются. Спустя час после произошедшего Евгении Мосеевой вернули дорогое украшение.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", несчастные случаи с туристами за границей - не редкость. По итогам минувшего года в статистике инцидентов за рубежом лидируют Турция, Украина, Египет и Таиланд. При этом последний - на первой строчке в "криминальной хронике".

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых