В Подмосковье спецназ ФСБ отдубасил автовладельца

С таким обвинением в адрес силовиков выступил сам пострадавший.

Конфликт произошел 9 июня 2012 года из-за того, что водитель Cadillac не пропустил кортеж с "мигалками". По крайней мере, так утверждает сам шофер. Официального подтверждения этой информации со стороны правоохранительных органов или комментариев от ФСБ пока не поступало, передает Newsru.com.

Около полуночи на Минском шоссе житель Московской области, возвращаясь с работы на своем Cadillac GMT926, при перестроении зацепил черный микроавтобус, мчавшийся в попутном направлении. По словам источников агентства, он не пропустил Volkswagen Transporter с номерами серии "А...МР", который ехал с включенными проблесковыми маячками, и столкнулся с ним, а затем по инерции зацепил такой же "Транспортер", ехавший по соседству в правом ряду. 

Никто из участников аварии не пострадал, но пассажиры микроавтобуса, видимо, решили проучить автолюбителя, сообщает "Уралинформбюро". "Его взяли за шкирку, выволокли из машины и избили. При этом оскорбляли, провоцируя, чтобы он тоже наносил ответные удары. Муж этого не делал. Люди были с оружием, они забрали у него паспорт, при этом сами не представились", - рассказала супруга пострадавшего.

Позже выяснилось, что оба микроавтобуса принадлежат в/ч 35690 Центра специального назначения ФСБ России.

"Первую машину с номерами "А...МР", которая ехала с включенной "мигалкой", я пропустил и перестроился влево. Я не понял, что машина, которая идет следом, - это сопровождение. А меня за это с двух сторон стали теснить и прижимать к обочине", - сообщил пострадавший.

Мужчина не намерен обращаться в полицию с заявлением об избиении, которое, в общем-то, не смог бы доказать - били, по признанию пострадавшего, так профессионально, что внешне следов побоев не осталось. "После всех угроз, что я услышал, я не хочу никуда обращаться", - пояснил водитель.

Еще в сюжете: Произвол в погонах