В Уфе 5-летняя девочка провела в газовом склепе 4 суток

Искромсанный ножом ребенок пролежал рядом с телами матери, двух братьев и сестры более ста часов.

Резню устроил 39-летний сожитель матери малышки Владимир Беляев. 

12 июня 2012 года после ссоры он зарезал 26-летнюю Татьяну Шувалову и четырех своих детей, передает Life News. Убитых обнаружили только вечером 16 июня: женщина лежала на полу, 3-летний Андрей и 2-летний Ваня - на диване, а годовалая Вика - в детской кроватке. Рядом с мамой находилась 5-летняя Настя: когда оперативники осматривали место происшествия, она зашевелилась. Квартира напоминала газовую камеру, поскольку преступник открыл конфорки, видимо, желая спровоцировать взрыв, чтобы замести следы. 

Израненную малышку, истощенную от голода и надышавшуюся газом, немедленно доставили в реанимацию, передает "Уралинформбюро". Настя стала единственным свидетелем массового убийства. Как только девочка придет в себя, следователи в присутствии психолога побеседуют с ней. 

Изувера Владимира Беляева удалось задержать в Калининском районе города, где он скрывался у знакомых. Сейчас его допрашивают - он утверждает, что убил семью в порыве гнева после скандала с женой. 

По словам друзей погибшей женщины, Татьяна жила с Владимиром уже 7 лет. Мужчина часто прикладывался к бутылке и устраивал скандалы. Как оказалось, Беляев ранее был судим за подобное преступление: он исполосовал ножом прежнюю супругу.

Еще в сюжете: Избитое детство