На Урале экипаж ДПС насмерть сбил женщину

Сотрудники свердловского главка выехали на место для проведения служебной проверки.

Трагедия произошла в ночь на 19 июня 2012 года в Каменске-Уральском. В 3.20 под колесами патрульного автомобиля, преследовавшего нарушителя, погибла 25-летняя женщина. Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, возле села Рыбниковское экипаж ДПС остановил для проверки документов Audi. Патрульная машина ВАЗ-2114 стояла на обочине с включенными проблесковыми маячками. В этот момент в сторону инспекторов из темноты выехал отечественный автомобиль. Однако его водитель, заметив маячки, резко развернулся и прибавил газу. Гаишники, вернув документы водителю Audi, начали преследовать нарушителя. Погоня прервалась на улице Советской: под колеса автомобиля ГИБДД попал пешеход. Как выяснилось впоследствии, 25-летняя Оксана возвращалась с вечеринки. Женщина поссорилась с друзьями и отправилась домой одна. 

От полученных травм она скончалась на месте ДТП. Инспекторы прервали преследование, вызвали скорую и сообщили  об аварии в дежурную часть отдела полиции. 

Начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин направил в Каменск-Уральский представителей главка для проведения тщательной служебной проверки. На данный момент установлено, что лейтенанты 25 и 34 лет из "четырнадцатой" находились на службе, оба были трезвы и одеты по форме. В патрульной машине работал видеорегистратор. На записи видно, что женщина в темной одежде шла по проезжей части попутно автомобилю.

Материалы по факту ДТП будут переданы в территориальный следственный отдел СУ СКР по Свердловской области. 

Следует отметить, что за последние 10 дней это второе ЧП в вотчине главного среднеуральского гаишника. За исчезновение Ан-2 с главой Серовской ГИБДД и его подчиненным на борту Юрию Дёмину было объявлено о неполном служебном соответствии.

Новости по теме:
Начальник свердловского УГИБДД поплатится за угон самолета Ан-2

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное