Поиски Ан-2 свалили с ног югорского спасателя

Пострадавший находится в состоянии средней тяжести.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, 21 июня 2012 года один из спасателей, прибывший из Ханты-Мансийска, получил тепловой удар и был госпитализирован в больницу Краснотурьинска. 22 июня его перевезли в Областную клиническую больницу №1 в Екатеринбурге.

Атакуют поисковиков и клещи - в среду они покусали троих.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", сегодня в операции задействованы более 1300 человек и 342 единицы техники, в том числе 14 воздушных судов. Около сотни спасателей прибыли из Тюмени, Югры, Кургана и Челябинска. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, с начала поисков авиация обследовала 92 800 квадратных километров, пешие группы - 660 квадратных километров.

Разведка с воздуха может быть приостановлена из-за непогоды - 22-24 июня на Среднем Урале ожидаются ливни, грозы, град и усиление ветра до 27 метров в секунду. Вопрос работы пеших групп будет решаться исходя из конкретной ситуации.

Ан-2 отправился в полет без уведомления органов управления воздушным движением вечером 11 июня. По последним данным, на борту было 13 человек, включая командира экипажа Хатипа Кашапова и главу ГИБДД Серова Дмитрия Ушакова.