В перестрелке на уральской базе отдыха пострадали 5 человек

ЧП случилось на правом берегу Белоярского водохранилища, недалеко от Заречного.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, вечером 30 июня 2012 года рядом с базой отдыха "Белоярка" (принадлежит екатеринбурженке) между группой отдыхающих из уральской столицы и жителями Заречного вспыхнула ссора. В считанные минуты она переросла в драку со стрельбой из травматического и гладкоствольного оружия.

Ранения получили 54-летняя екатеринбурженка, работающая на "Арамильском привозе", 35-летний сотрудник ДЮСШ, 51-летний житель Заречного - все они были осмотрены медиками, но от госпитализации отказались. Меньше повезло еще двоим их "коллегам по несчастью" - 26-летние мужчины из Белоярского района и Заречного оказались на больничных койках.

Прибывшие на место перестрелки полицейские изъяли гильзы от пуль, а также обнаружили неподалеку изрешеченный дробью Hyundai с номерами 66 региона.  

По факту хулиганства с применением оружия возбуждено уголовное дело. Начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин командировал на раскрытие преступления наиболее опытных сыщиков уголовного розыска.

 

Еще в сюжете: Тагил рулит!