За Ан-2 потянулся алкогольный шлейф

На столе в аэропорту Серова были обнаружены початые бутылки со спиртным.

Как стало известно "Уралинформбюро", пробы налитой в них розоватой жидкости взяли на исследование. "Все это еще не означает, что пилот был пьян. Выводы можно сделать только после экспертизы крови ", - подчеркнул источник агентства.

Ранее сын улетевшего пилота Рамиль Кашапов заявлял "Уралинформбюро", что его отец - непьющий, и что он созванивался со своей супругой за час до злополучного рейса. При этом ничего подозрительного в голосе мужа женщина не заметила. Знакомые улетевших на "кукурузнике" пассажиров также говорили, что те не имеют пристрастия к спиртному. Часть из них была за рулем, к тому же некоторым из них на следующий день нужно было идти на работу.

Ан-2 отправился в полет без уведомления органов управления воздушным движением вечером 11 июня 2012 года. На борту было 13 человек, включая командира экипажа Хатипа Кашапова. Масштабные поиски до сих пор не принесли результатов. Рискованному авиапутешествию, судя по его собственным свидетельствам, пытался помешать авиатехник, который, правда, путается в показаниях.  

2 июля операция ведется в районе поселка Красноярка, Кытлымских дренажных отвалов (карьеры), Катасьминских болот и левого берега реки Сосьва. Всего в поисках задействовано 946 человек, 202 единицы техники, из них 9 бортов авиации. С начала поисков с воздуха обследовано 247 200 квадратных километров, пешими группами - 1 117.

Актуальное