В перестрелке на уральской базе отдыха засветилась VIP-чета

В ночь на 1 июля 2012 года на базе отдыха "Белоярка" свой уик-энд проводили заместитель главы администрации Заречного, единоросс Константин Шиф со своей женой.

"Как свидетельствуют очевидцы, супруга чиновника, то ли не довольная музыкой, то ли загаром, начала себя непристойно и хамски вести... вела себя так, как будто она - хозяин, а остальные - персонал и отдыхающие - быдло", - написал в своем блоге помощник депутата КПРФ Александр Ивачев.

Утихомирить жену чиновника (кстати, председателя комиссии по профилактике правонарушений) не получалось. Среди отдыхающих началась перебранка. К.Шиф вызвал подкрепление. Через несколько минут к базе подъехали несколько машин с тремя десятками бойцов. Они были вооружены битами, арматурой, палками и огнестрельным оружием. В ходе потасовки прозвучали выстрелы. В итоге, по данным А.Ивачева, - 7 раненых. Пять человек подбили дробью, двое пострадали от травматики. Все жертвы оказались со стороны отдыхающих и работников базы. По данным ГУ МВД по Свердловской области, за помощью в больницу обратились 54-летняя екатеринбурженка - сотрудница коммерческого предприятия на рынке "Арамильский привоз", 35-летний директор ДЮСШ и 51-летний житель Заречного. 26-летних жителей поселка Белоярский и Заречного госпитализировали.

"На звонки в полицию никто не приехал. С учетом того, что на базу ведет всего одна единственная дорога, по которой нападавшие вместе с четой беспредельщиков скрылись с места бойни, и перегородить ее после звонка сотрудникам полиции ничего не стоило, то можно уже говорить о преднамеренном бездействии правоохранительных органов. На вопрос почему, можно уже ответить, потому, что замглавы", - заявляет А.Ивачев.

5 июля, по инициативе депутата-коммуниста думы Заречного Михаила Ковалева, местные народные избранники поднимут на заседании вопрос о бездействии полиции.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. В Заречный из Екатеринбурга для раскрытия преступления направлены опытные сыщики. 

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное