В Челябинске старший участковый отправил подчиненного в нокаут

Дамир Камалов избил Руслана Сулейменова за отказ работать в выходной.

Со слов 28-летнего пострадавшего, старший участковый уполномоченный Металлургического района Челябинска пришел к нему домой. По указанию руководства Д.Камалов должен был любыми способами привести подчиненного на работу. В ответ на отказ Р.Сулейменов получил удар в лицо. 

Как выяснилось позднее, офицер проломил участковому лицевую кость и выбил челюсть, Руслану предстоит сделать несколько операций. Молодой человек опасается, что в будущем не сможет пройти медкомиссию и ему придется расстаться со своей должностью. За шесть лет службы Р.Сулейменов хорошо себя зарекомендовал. Защищая граждан, был дважды ранен - в почку и в шею. За спасение беременной женщины от насильника участкового представили к награде.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Челябинской области, по факту данного инцидента проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося. Ситуация находится на личном контроле руководителя регионального следственного управления Павла Чеурина. По результатам проверки решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное