Главный полицейский Ирбита влип в ДТП

Аварию с тремя пострадавшими, вероятнее всего, спровоцировал майор полиции Вячеслав Шведчиков.

В ночь на 3 июля 2012 года в Ирбите на улице Советской столкнулись ВАЗ-21140 и служебный автомобиль отдела полиции Ford Focus. За рулем иномарки находился 35-летний начальник ОВД В.Шведчиков. "Четырнадцатой" управлял 21-летний местный безработный. Троих 21-летних пассажиров "Лады" доставили в центральную райбольницу, где им оказали медпомощь и отпустили домой. Водители не пострадали.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, начальник главка Михаил Бородин направил в Ирбит опытных офицеров из управления по работе с личным составом, ГИБДД и автослужбы для проведения служебной проверки. По предварительным данным, аварию спровоцировал главный полицейский города. "Если докажут, что именно он является виновником ДТП, то по окончании проверки генералом Бородиным будет подписан соответствующий приказ о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности ряда должностных лиц. Этот список возглавит сам начальник ОВД", - заявил В.Горелых.

Следует отметить, что майор в органах МВД служит с 1997 года, в должности - с 2001 года. В момент ДТП трезвый В.Шведчиков находился на службе, но был в гражданской одежде. 

Еще в сюжете: Произвол в погонах