Искатели уральского Ан-2 "зацепились" за поломанные деревья

"Улику" проверяет наземная группировка.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в районе горы Косая Сопка в бинокль разглядели поломанные кроны деревьев. Обследование этой территории с воздуха никаких результатов не принесло, пешие отряды туда пока не добрались, поскольку местность является труднопроходимой.

6 июля 2012 года в поисках Ан-2 наземными группами кроме Косой Сопки обследуются Катасьминские болота, район реки Каква и Конжаковского Камня. Спасатели на катере двигаются по реке Сосьва от поселка Андриановичи до Черноярского в Серовском городском округе.

В поисках задействовано около 500 человек и 94 единицы техники, в том числе два воздушных судна. 5 июля синоптики предупреждали, что в пятницу на севере Свердловской области ожидаются сильные ливни, грозы и шквалистый ветер. Между тем, в пресс-службе регионального МЧС говорят, что сейчас погода благоприятна для работы авиации.

Всего с начала поисков с воздуха обследовано 258,3 тысячи квадратных километров, пешими группами -1 273 квадратных километра.