Стихия нанесет новый удар по Кубани

9 июля 2012 года в ряде районов Краснодарского края ожидаются сильный дождь и град.

В частности осадки возможны в Крымском районе, который наиболее серьезно пострадал от разгула стихии в уик-энд. Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном ГУ МЧС, из-за сильного дождя и града существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера в Абинском, Апшеронском, Белореченском, Динском, Крымском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Северском, Темрюкском, Успенском районах, а также городах Армавир, Горячий Ключ, Краснодар, Сочи. Согласно прогнозу, там может размыть внутрипоселковые дороги, подмыть опоры мостов и ЛЭП, будет нарушена работа всех видов транспорта, могут выйти из строя объекты жизнеобеспечения.

В Геленджике и Новороссийске, а также в Туапсинском районе не исключают сход оползней и просадку грунта. В Адлерском районе (бассейн реки Мзымта на участке ручей Сулимовский - река Пслух) возможен сход селей.

Как сообщалось ранее, сильнейшее за последнее десятилетие наводнение произошло на Кубани в ночь на 7 июля. По последним данным, в результате разгула стихии погиб 171 человек.  

Еще в сюжете: Буйство стихии