"Похищенного" в Перми ребенка привели на пляж

Ваня Проборов жив и здоров.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю, 6-летнего мальчика нашли 12 июля 2012 года около 18.30. По предварительным данным, никаких преступлений в отношении ребенка не совершалось, телесных повреждений у него не обнаружено.

Пермские журналисты выяснили подробности "похищения". Как оказалось, детский сад, куда ходил Ваня, на лето закрылся, и мать на время отдала его сестре и ее мужу. Последний вечером 11 июля отправился с другом на городской пляж и взял мальчика с собой. В ходе "променада" мужчина напился до такой степени, что уснул прямо на берегу, а утром, когда проснулся, племянника рядом не обнаружил. Единственное, что он смог вспомнить – с ними отдыхали две женщины, дядя предположил, что они и похитили Ивана.

Оказалось, что малыш действительно провел у этих женщин почти сутки, они вернули ребенка на пляж только вечером следующего дня. Там его и обнаружили задействованные в поисках волонтеры. "Похитительницы" – мать и дочь -  объяснили им, что увели Ваню переночевать к себе, так как его дядя был сильно пьян. Мальчика не обижали, купили ему надувной матрас и сладости, передает портал 59.ru. Женщины не обратились в полицию, так как решили, что мать дошкольника тоже пьяница и волноваться не будет. 

Волонтеры передали мальчика в опорный пункт полиции Речного вокзала. После тщательного осмотра и обследования медиками, он был возвращен матери. "Муж сестры ранее уже гулял с Ваней. Вчера он повел моего сына на пляж. И такое случилось! Сейчас я глаз не спущу с ребенка", – уверяет Мария Проборова.

Обе "похитительницы", а также дядя мальчика написали объяснительные в полиции, после чего их отпустили домой. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего. После завершения необходимых мероприятий будет принято процессуальное решение.

Еще в сюжете: Их разыскивают все