Ростов-папа похоронит начальника полиции

Вячеслав Чупрунов на спортбайке Suzuki врезался в КамАЗ. Погибли оба водителя.

Автокатастрофа произошла 15 июля 2012 года около 16.20 на 26 километре автодороги Ростов – Ставрополь. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, по предварительным данным, начальник полиции Управления МВД России по городу Ростову не справился с управлением спортбайком, столкнулся с грузовиком, который после удара опрокинулся в кювет. По данным источника "Интерфакса", мотоцикл зацепился за переднее колесо КамАЗа.

Установлено, что на момент ДТП главный полицейский Ростова-на-Дону был в гражданской одежде и трезвый. Обстоятельства ДТП уточняются.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Ростовской области проводят доследственную проверку по факту ДТП. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

По данным Life News, за три дня до гибели начальник полиции участвовал в акции "1212 – движение без опасности", где делился с байкерами советами по необходимым мерам безопасности на дороге. Подполковник в неслужебное время передвигался только на мотоцикле. В день трагедии он возвращался из Ставрополя. 

ГУ МВД РФ сообщает, что в органы внутренних дел Вячеслав Чупрунов поступил в 1999 году. На должность начальника полиции Ростова он был назначен в 2011 году. По данным СМИ, Чупрунов возглавил полицию Ростова после скандального восстановления на службе. Занимая пост заместителя начальника оперативно-разыскной части управления по налоговым преступлениям при УВД по Хабаровскому краю, он подозревался в ряде преступлений и провел в СИЗО целый год, но был оправдан и восстановлен на службу в МВД. 

 

 

Еще в сюжете: VIP-crash