Воспитанника детского лагеря убили футбольные ворота

Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Трагедия произошла 18 июля 2012 года в детском оздоровительном лагере "Кристалл" в Моршанском районе (Тамбовская область). Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в РФ, старшие дети из второго отряда вместе с вожатыми пошли тренироваться на футбольное поле. 8-летний мальчик прибежал туда же посмотреть игру.  

В тот момент, когда команда села отдохнуть, зритель залез на сетку футбольных ворот, а потом на перекладину и начал раскачивать конструкцию. Она не выдержала и упала. Удар пришелся по голове ребенка, смерть наступила мгновенно.

Следует отметить, что подобные случаи происходят в России регулярно. В частности в Екатеринбурге на стадионе "Уралмаш" 5 февраля 2012 года на 12-летнего Антона Давлетгареева упали футбольные ворота. По дороге в больницу он скончался от черепно-мозговой травмы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Уральском родительском комитете, по данному факту было возбуждено уголовное дело, но до сих пор виновное лицо, ответственное за эксплуатацию спортивного объекта, не установлено.

Для продвижения дела необходимо найти как можно больше свидетелей этой трагедии. Граждан просят сообщать информацию по телефону 8-922-13-22-888.

Еще в сюжете: Детская площадка для экстремалов