Таежный робинзон может быть улетевшим на Ан-2 начальником ГИБДД

Спустя месяц после пропажи он умер за сотни километров от Серова.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, мужчине, которого нашли гаишники в Нефтеюганском районе Югры, на вид 40-45 лет, на его теле обнаружены укусы насекомых и царапины. Кто он такой и что с ним произошло, выяснить пока не удалось - человек, не приходя в сознание, скончался в Пыть-Яхской окружной больнице, куда был доставлен бригадой "скорой" 17 июля 2012 года.

Этим фактом заинтересовались следователи, поскольку не исключено, что мужчина мог быть пассажиром пропавшего на Урале Ан-2. Сейчас проводится опознание, устанавливаются причины смерти.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", "кукурузник", на борту которого было 13 человек, отправился в полет из Серова без уведомления органов управления воздушным движением около 22.00 11 июня 2012 года. Пилотировал самолет командир Хатип Кашапов, среди 12 пассажиров значатся глава ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков и его подчиненный - 24-летний инспектор Максим Маевский. По данным Life News, человек, обнаруженный в Югре, походит на Д.Ушакова.

Исходя из объема топлива, которым был заправлен "кукурузник", МЧС ограничило радиус поисков 500 километрами от пункта вылета.