Псевдопассажир Ан-2 найден на югорской трассе с бутылкой пива

Умерший в больнице Пыть-Яха человек не имеет отношения к пропавшему более месяца назад "кукурузнику".

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, худощавого мужчину ростом 180-183 сантиметра утром 19 июля 2012 года обнаружили сотрудники полиции недалеко от города Пыть-Ях. Он лежал на обочине с бутылкой пива. На вид мужчине со свежей стрижкой - около 50 лет. Человек был доставлен в больницу, где умер, предположительно, от пневмонии.

Ранее Уральское следственное управление на транспорте сообщало, что гаишники нашли в Нефтеюганском районе Югры мужчину 40-45 лет, на теле которого были укусы насекомых и царапины. Кто он такой и что с ним произошло, выяснить пока не удалось - человек, не приходя в сознание, скончался в Пыть-Яхской окружной больнице. Правда, по информации следователей, он был обнаружен 17 июля.

Ранее Life News сообщил, что найденный гаишниками человек походил на одного из пассажиров пропавшего на Урале Ан-2 - главу ГИБДД Серова Дмитрия Ушакова. Как выяснилось, капитан значительно ниже и младше умершего мужчины.

"Кукурузник", на борту которого было 13 человек, отправился в полет из Серова без уведомления органов управления воздушным движением около 22.00 11 июня 2012 года. Пилотировал самолет с 12 пассажирами командир Хатип Кашапов. Масштабные поиски Ан-2 до сих пор не принесли результата.