В резонансном ДТП ищут следы сына главного полицейского Магнитогорска

Более месяца правоохранители умалчивали об аварии.

Однако 17 июля 2012 года в Интернете появилось видеозапись данного ДТП. Авария произошла еще 6 июня 2012 года на пересечении проспекта Ленина и улицы Завенягина. Белый Ford Focus при повороте налево сбил на "зебре" 20-летнюю горожанку Светлану Попову. На видеозаписи видно, что водитель иномарки даже не пытался затормозить перед пешеходным переходом, а после аварии, набрав скорость, скрылся. Последнее, что осталось в памяти Светланы, – зеленый сигнал светофора, который показывал отведенное пешеходу время – 92 секунды. Очнулась девушка в травматологическом отделении горбольницы №3 с перебинтованной головой. Врачи констатировали у пациентки черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибленную рану головы, кровоподтеки лица, ушибы коленного сустава и передней брюшной стенки. 

Сотрудник отдела пропаганды ОГИБДД Магнитогорска в разговоре с корреспондентом "Уралинформбюро" не смог вспомнить данное ДТП. "Из сводки, которую мы получаем в дежурной части, мы освещаем лишь серьезные аварии с пострадавшими. Информации об этом ДТП у меня нет", - отметил собеседник. Возможно, происшествие даже не попало в сводку, либо о нем решили умолчать.

Пострадавшей Светлане в правоохранительных органах вообще предложили забыть о происшествии, пишет интернет-газета "Правда УрФО". Дело оказалось слишком запутанным. Выяснилось, что владельцем иномарки является важное лицо, а госномера Ford (Н 416 НР), принадлежащие жителю Агаповского района, были утеряны несколько месяцев назад. Более того, уже после аварии в полицию поступило заявление об угоне засветившейся легковушки.

По неподтвержденной пока официально информации, за рулем Ford был сын главного полицейского Магнитогорска Михаила Иванова. Иванов-младший также служит в отделении полиции Орджоникидзевского района. Именно оно разбиралось с резонансным ДТП. По некоторым данным, после аварии Иванова-младшего отправили в отпуск, а позднее перевели на службу в Миасс.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Челябинской области, информация о причастности полицейского к дорожно-транспортному происшествию сейчас проверяется. По итогам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Расследование взято на контроль руководителем южноуральского Следственного управления Павлом Чеуриным.

Еще в сюжете: Произвол в погонах