Нашлись новые свидетели последнего полета серовского "кукурузника"

11 июня грязно-голубой Ан-2 пролетал над озером Интур со стороны населенного пункта Ликино.

Новые данные на заседании штаба озвучил начальник линейного отдела полиции Серова Станислав Зонов. С его слов, 20 июня 2012 года глава поселка Оус передал в отдел гражданской защиты Ивделя информацию о "кукурузнике".

"11 июня недалеко от озера Интур на рыбалке были три жителя поселка Оус. С одним из них я сегодня беседовал. Он пояснил, что видел пролетающий прямо над ними самолет Ан-2 грязно-голубой расцветки, который прошел над озером в направлении на северо-восток, предположительно летел со стороны Ликино", - цитирует главу поселка С.Зонов.

Рыбаки показали на карте направление полета. Однако в оперативный штаб эта информация не попала. В ближайшие часы полицейские планируют опросить свидетелей.

В загадочный полет "кукурузник", на борту которого было 13 человек, отправился без уведомления органов управления воздушным движением около 22.00 11 июня 2012 года. Пилотировал самолет командир Хатип Кашапов.

Идет 52 день поисков Ан-2. Как сообщили "Уралинформбюро" в ГУ МЧС по Свердловской области, 1 августа пешие группы спасателей обследуют район деревни Каквинские Печи, полицейские - район поселков Красноярка и Вагранка. Всего в операции задействовано 276 человек и 57 единиц техники. В постоянной готовности находятся три вертолета Ми-8 со спасателями и парашютно-десантными группами - на случай проверки оперативной информации.