Массовая стычка в Екатеринбурге – пятеро госпитализированы

Причина конфликта - спор за право охранять автопарковку.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, тревожный сигнал о сборище агрессивно настроенных людей на троллейбусном кольце по улице Крауля поступил в отдел полиции №9 в полночь 2 августа 2012 года. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника райотдела Андрея Ноговицына, правоохранители смогли предотвратить массовую драку.

Выяснилось, что конфликт произошел между представителями двух коммерческих предприятий "Авега" и "Самара". По предварительным данным, стороны не смогли поделить право на охрану местной автопарковки.

В горбольницы №№36 и 23 с ушибами направлены пять человек (в том числе 54-летний Хакимов, 31-летний Гильманов, 22-летний Мрктчан и 24-летний Федосеев). Трое из них уже отпущены медиками восвояси. Еще семь предполагаемых участников конфликта были доставлены в дежурную часть ОП №9. С места происшествия изъят ряд вещдоков.

Полицейские опросили руководителя предприятия "Авега" Владимира Собаленко, которое в настоящий момент охраняет "спорную" стоянку. В свою очередь директор "Самары" Антон Белов подал правоохранителям заявление на незаконные действия оппонента, однако до сих пор не предоставил силовикам оригиналы и копии документов о правах на этот участок.

Сотрудники полиции по данному факту проводят тщательную проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Ситуация находится на контроле начальника УМВД по Екатеринбургу Игоря Трифонова.

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное