В Нижних Сергах охотники устроили разборки в духе лихих 90-х

Злоумышленники обстреляли машину и дом семьи с двумя детьми.

В ночь на 6 августа 2012 года неизвестные открыли огонь по УАЗику нижнесергинского охотника Александра, а затем попытались распилить бензопилой его дом. К счастью, за несколько минут до нападения хозяева здания уехали.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, у стоявшего рядом с домом УАЗика выбиты все стекла, колеса нашпигованы металлом. На срубе жилого дома видны несколько свежих надпилов, повален забор.

По словам Александра, до нападения ему неоднократно угрожали и требовали 100 тысяч рублей в качестве компенсации за охотничий домик. Дело в том, что лесную сторожку строили две бригады охотников (6 человек), но в итоге не смогли ее поделить.

Полицейские изъяли на экспертизу распиленные колеса УАЗика. Найденные на месте происшествия гильзы и патроны направлены на баллистическое исследование. Эксперты определили, что два патрона имеют повреждения на капсюле, полученные при осечке.

Личности подозреваемых устанавливаются. Правоохранители проверяют всех охотников на причастность к нападению. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Еще в сюжете: Тагил рулит!