"Мерс" губернатора Омской области влип в ДТП

В центре Омска Mercedes-Benz S500 столкнулся с автомобилем Honda.

Авария произошла 8 августа 2012 года по вине водителя японской машины. Легковушки получили незначительные повреждения. Однако водитель Honda скрылся с места происшествия, сообщает РИА Новости.

По данным ГИБДД, главы региона Виктора Назарова в автомобиле в момент столкновения не было. Водителю, оставившему место происшествия, грозит лишение прав до полутора лет либо административный арест на срок до 15 суток, передает "Уралинформбюро".

Следует отметить, что аварии с участием машин глав регионов происходят с завидной регулярностью. 2 августа на автодороге М-2 "семерка" выскочила на встречку и врезалась в Toyota Camry УГИБДД Тульской области из губернаторского кортежа. Затем ВАЗ-2107 отлетел на BMW, где ехал глава региона Владимир Груздев, и задел еще одну "Ладу". В декабре 2011 года случилось ДТП с участием "Мерседеса" экс-губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Его водитель не выдержал дистанцию с патрульной машиной и налетел на нее на большой скорости - в результате погиб ни в чем не повинный водитель "Волги", ехавший навстречу кортежу.

Еще в сюжете: VIP-crash