"Лебединая песня" - юную екатеринбурженку покалечил старый аттракцион

Карусель "Лебеди" неожиданно сломалась во время кружения - одна из белых птиц опрокинулась, покалечив катавшуюся на ней 10-летнюю девочку.

ЧП случилось вечером 8 августа 2012 года в микрорайоне ЖБИ на территории возле супермаркета "Кировский". "Девочка сильно кричала, ноги быстро посинели, скорее всего, поврежден позвоночник", - расcказала "Уралинформюро" очевидец трагедии. Пострадавшую девочку увезли на реанимобиле, ее сопровождала женщина 20-25 лет, предположительно, мама ребенка.

Примерно неделю назад площадку возле "Кировского", вероятно, с разрешения администрации торгового объекта, заняли аттракционщики. Раскинув несколько каруселей, батуты, сами работники аттракционов скромно живут в вагончиках на колесах. Между собой местные жители, как будто предчувствуя беду, неодобрительно отзывались о техническом состоянии аттракционов - "старые, ржавые, на таких еще мы в детстве катались", - говорили бабушки. После произошедшего горожане сомневаются, будут ли виновные найдены и привлечены к ответу. Подобные качели-карусели в летний период свободно кочуют по городу, появляясь то в центре уральской столице, то на ее окраинах.

Еще в сюжете: Детская площадка для экстремалов