В Прикамье нашлись пропавшие воспитанники детдома

Семеро подростков сбежали из палаточного лагеря из-за комаров и пасмурной погоды.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", группа из 34 человек, среди которых было 11 взрослых, поехала на сплав в Добрянский район. 8 августа 2012 года отряд спустился на лодках вниз по течению от поселка Полазна, а через 4 дня была организована стоянка недалеко от населенного пункта Бор-Ленва. Вечером 13 августа дети, как обычно, легли спать,  утром же воспитатели не досчитались 7 юношей в возрасте 15-18 лет.

В поисках детей были задействованы более ста полицейских. Всем постам были разосланы ориентировки. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних установили всех родственников и знакомых пропавших детдомовцев, проживающих в Соликамске, Краснокамске, Перми и Добрянке.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, 14 августа около 17.00 пятеро подростков сами вернулись в детский дом. Их товарищей полицейские нашли при поквартирном обходе в доме по улице Кронита в Перми, куда юноши пришли к родственникам. Однако поскольку последних не оказалось дома, "потеряшки" напросились к соседям.

Со слов юных беглецов, главная причина ухода из лагеря –  природные условия. "На сплаве было неинтересно. Погода пасмурная, комары кусают, купаться нельзя", - заявил один из подростков.

По факту пропажи детей ведется проверка.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное