Многодетная мать похоронила новорожденную в огороде

Родственникам 38-летняя роженица заявила, что сделала аборт.

Как сообщили "Уралинформбюро" в следственном отделе по Южноуральску, трагедия произошла в деревне Копанцево Увельского района. Утром 20 августа 2012 года родные женщины обнаружили тело девочки в небольшой ямке, присыпанной землей, под яблоней. По предварительной информации, от новорожденной ее мать избавилась еще 7 июля. В этот день она мылась в бане на соседнем участке, когда начались схватки. Однако поскольку вблизи никого не было, роженице пришлось помогать себе самой. Женщина утверждает, что малышка, появившаяся на свет на месяц раньше положенного, не подавала признаков жизни - вокруг ее шеи была обмотана пуповина. Первое, что пришло на ум новоиспеченной матери, находившейся в шоковом состоянии, закопать ребенка.

После женщина вернулась домой и сказала мужу и детям, что сделала аборт. В следственном отделе отмечают, что ребенка все очень ждали, однако будущая мама на учете в женской консультации не состояла - из-за финансовых трудностей она не могла оплачивать поездки в медучреждение, находящееся в другом населенном пункте.

В семье, где произошла трагедия, уже воспитываются четверо детей, старшей девочке 17 лет. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное