Кубань накрыла новая волна паводка

Из-за ливней и разлива реки в ночь на 22 августа 2012 года в осаду попал поселок Новомихайловский Туапсинского района.

Подтоплено 6 улиц, где проживают 1500 человек, а также школа и больница.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МЧС России, сегодня ранним утром в Национальном центре управления в кризисных ситуациях прошло заседание федерального оперативного штаба по поводу ЧП в Краснодарском крае. Министр Владимир Пучков поручил оперативно организовать работу комиссии по ЧС. Специалистам предстоит провести восстановительные работы, эвакуировать пациентов из подтопленной больницы, организовать своевременный подвоз питьевой и технической воды. Министр подчеркнул, что необходимо оказать поддержку всем нуждающимся: "Люди не должны искать помощи. Помощь должна прийти в каждый дом". 

В настоящее время уровень воды в Новомихайловском спал, ситуация стабилизировалась. Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении МЧС по Краснодарскому краю, в ликвидации последствий подтопления задействовано 114 человек личного состава, 31 единица техники. Около семи утра из аэропорта Раменское в Геленджик вылетел самолет Ил-76 МЧС России с 26 специалистами отряда "Лидер" и необходимым оборудованием на борту. В СОШ №35 развернут пункт временного размещения для пострадавших.

Стихия вновь ударила по Кубани, когда та еще не отошла от сильнейшего июльского наводнения. Его жертвами стали более 170 человек, при этом в Крымске погибли свыше 150 человек.

Еще в сюжете: Буйство стихии