Потоп на Кубани унес жизни туристов

Наводнение в поселке Новомихайловский погубило гостей из Санкт-Петербурга, Московской области и Краснодара. Местное население успело укрыться в своих домах.

44-летняя петербурженка Мария Орлова и 46-летний краснодарец Юрий Кадьяров находились в машине, когда их смыло в реку. "По предварительным данным, эти люди познакомились накануне наводнения", - расказал Life News старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. Также жертвой стихии стал 22-летний Станислав Бакаринов из подмосковного города Юбилейный. Оперативники не исключают, что туристы просто могли не слышать предупреждения о надвигающейся стихии.

Четвертой погибшей оказалась 84-летняя жительница Новомихайловского - Елена Шендрикова утонула в собственном дворе. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", река Нечепсухо вышла из берегов из-за ливней в ночь на 22 августа 2012 года, залив почти 600 домов, школу, детсад и районную больницу в курортном поселке. Уровень воды на некоторых улицах достигал 2,5 метра. Из-за подтопления в Новомихайловском образовалась шестикилометровая пробка на трассе "Джубга - Сочи".

Между тем Кубань еще не отошла от июльского наводнения - сильнейшего за последнее десятилетие. Тогда пострадали почти 35 тысяч человек, погиб 171. Основной удар пришелся по Крымску, где дала сбой система оповещения о ЧС. Причиной наводнения стали аномальные ливни и плохая пропускная способность систем канализации.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное