Духовника Киркорова "толкнули" на ДТП

По словам настоятеля московского храма Илии Пророка Обыденного игумена Тимофея, перед аварий его спорткар BMW с дипломатическими номерами подрезала другая машина.

Однако священник не может назвать ни марку, ни номер автомобиля. Версию о якобы подрезанном BMW высказал адвокат игумена Тимофея - Вячеслав Подопригора на первом заседании по резонансному делу, состоявшемся накануне в мировом судебном участке №101, передают "Московские новости". Также он попросил отложить рассмотрение до 3 сентября 2012 года, так как его клиент в настоящий момент находится в стационаре с закрытой черепно-мозговой травмой. Суд пошел навстречу обвиняемому.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 31 июля настоятель храма, будучи за рулем спортивного автомобиля с дипномерами, врезался сразу в две машины. После аварии он отказался от медосвидетельствования и прохождения теста на алкоголь, а также не стал подписывать схему столкновения, заявив, что она составлена неверно.

Между тем у очевидцев ДТП сложилось впечатление, что виновник аварии был пьян. Они заявляли также, что игумен пытался откупиться. За "священное" ДТП духовнику Киркорова может грозить штраф в 5 тысяч рублей или арест на 15 суток.

Настоятель церкви Илии Пророка в Обыденском переулке игумен Тимофей стал известен широкой публике давно. Несколько лет он выступает в роли эксперта в ток-шоу Андрея Малахова "Пусть говорят". Кроме того, его неоднократно называли духовником Филиппа Киркорова. Именно в храме Илии Пророка Обыденного состоялось крещение дочери поп -короля, хотя Социальная концепция РПЦ осуждает суррогатное материнство (ребенка певца выносила суррогатная мать).

Еще в сюжете: VIP-crash

Актуальное