Белорусская журналистка сбросилась с детьми с 9 этажа

32-летняя женщина и ее сыновья 2 и 7 лет погибли на месте от полученных при падении травм.

23 августа 2012 года семья спрыгнула с девятиэтажки в Минске на улице Панченко, 76, где проживала, сообщил РИА "Новости" официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

По факту убийства двух детей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 УК. Основная версия случившегося - самоубийство женщины, повлекшее и гибель ее сыновей.

По предварительной информации, журналистка работала в белорусском государственном информационном агентстве "Белта". Женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком. По данным Life News, причиной самоубийства стала послеродовая депрессия матери. Как рассказали изданию соседи, семья журналистки считалась благополучной, хотя жили они скромно. Незадолго до трагедии мать со старшим сыном Валерой ездила отдыхать на Украину, двухлетний Стас оставался в Минске.

Расследуя обстоятельств произошедшего, правоохранители изучили страницы погибшей в различных социальных сетях. Выяснилось, что в Интернете женщина чаще всего выкладывала записи семинаров по борьбе с фобиями и неврозами.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное