Супертайфун "забаррикадировал" дороги на Дальнем Востоке

Стихия парализовала движение по Транссибу и "закрыла" мост на остров Русский.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Дальневосточной железной дороги, ураганный ветер со скоростью 30-35 метров в секунду завалил контактную сеть "многочисленными посторонними предметами". В связи с этим с 22.50 28 августа 2012 года до 3.40 по московскому времени на участке Владивосток - Угольная - Надеждинская был нарушен график движения поездов. Полностью оно не останавливалось - были подключены устройства резервного энергоснабжения.

По информации Управления на транспорте МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, к утру среды оказались завалены ломаными ветками и автомобильные дороги, что значительно осложнило проезд. По данным "Интерфакса", из-за непогоды был закрыт мост, построенный к саммиту АТЭС, поэтому жители острова Русский не смогли добраться до материковой части Владивостока.

Без света остаются некоторые потребители в четырех населенных пунктах. Из-за сбоя энергоснабжения во Владивостоке обесточена насосная станция "Горностай", поэтому краны пересохли в Первомайском и частично Ленинском районах приморской столицы, пишет "ИТАР-ТАСС".

Сейчас супертайфун "Болавен" покинул юг Приморского края и направляется на северо-восток к Хабаровску.

Новости по теме:
Супертайфун "Болавен" надвигается на Дальний Восток

Еще в сюжете: Буйство стихии